参加申込 ホームへ お問合せ
都 道 府 県 大 会 進 行 状 況
 ◆ 更 新 情 報 ◆ 
<バーチャル高校野球について>
  当ページ内に掲載している配信期間は、雨天順延等により変更になる可能性があります。  
  また、配信期間中であっても会場等によっては、配信されていない場合があります。  
 ■ 関 東

茨城県
日 程 終了
7月11日
~8月4日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

茨城県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


配信期間:8月1日
(決勝戦を配信予定)
会 場 ノーブルスタジアム
水戸ほか
地方
高野連
加盟校

(105)
磯原郷英、 日立第一、 日立北、 多賀、
太田一、 東海、 勝田、 海洋、 高萩清松、
日立工業、 科学技術学園日立、
明秀学園日立、 小瀬、 佐和、
茨城工業高専、 大子清流、
日立商業、 茨城キリスト教学園、
佐竹、 常陸大宮、勝田工業、
那珂湊、 太田西山、 水戸一、
水戸農業、 常磐大、 水戸葵陵、
水城、 鉾田第一、 鹿島学園、
波崎柳川、 友部、 玉造工業、 水戸工業、
緑岡、 水戸平成、 茨城、
水戸桜ノ牧常北校 鉾田第二、
清真学園、 神栖、 笠間、
鹿島灘、 水戸商業、 水戸桜ノ牧、
大洗、 水戸啓明、 那珂、
鹿島、 波崎、 茨城東、 中央、 石岡第一、
土浦第一、 霞ヶ浦、 藤代、 牛久、
竜ヶ崎南、 東洋大牛久、 土浦第二、
石岡商業、麻生、 土浦工業、
取手第二、 江戸崎総合、 常総学院、
牛久栄進、 土浦第三、
つくば国際大学高東風高、 土浦湖北、
潮来、 土浦日本大学、
竜ヶ崎第一、 江戸川学園取手、 藤代紫水、
取手一、 取手松陽、 つくば国際大学高、
下館第一、 古河第一、 真壁、 下妻第一、
総和工業、 筑波、 石下紫峰、 岩井、
岩瀬、 下館工業、 古河第三、 坂東清風、
下妻第二、 八千代、 つくば秀栄、
水海道第一、 伊奈、 岩瀬日本大学高、
結城第一、 境、 鬼怒商業、 三和、
明野、 つくば工科、 水海道第二、
守谷、 古河第二
栃木県
日 程 終了
7月18日
~8月2日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

栃木県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


配信期間:7月18日~8月2日
会 場 栃木県総合運動
公園野球場ほか
地方
高野連加盟校

(63)
宇都宮、 宇都宮南、 宇都宮清陵、
宇都宮工業、 作新学院、
宇都宮短期大学付属、 鹿沼東、
鹿沼商工、 今市工業、 上三川、
壬生、 真岡北陵、 益子芳星、 高根沢、
小山南、 小山北桜、 栃木、 栃木工業、
栃木翔南、 佐野、 佐野松桜、 青藍泰斗、
足利南、足利清風、足利大学付属、馬頭、
黒羽、 那須清峰、 幸福の科学学園、
黒磯南、矢板東、さくら清修、宇都宮東、
宇都宮北、 宇都宮白楊、 宇都宮商業、
文星芸術大学附属、鹿沼、鹿沼南、今市、
日光明峰、石橋、真岡、真岡工業、茂木、
小山、 小山西、 小山工業高専 、
栃木農業、 栃木商業、 國學院大學栃木、
佐野東、 佐野日本大学高、 足利、
足利工業、 白鴎大学足利、 鳥山、
大田原、那須拓陽、 那須、
黒磯、 矢板、 矢板中央
群馬県
日 程 終了
7月18日
~8月10日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

群馬県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


配信期間:7月18日~8月10日
会 場 上毛新聞敷島球場
ほか
地方
高野連
加盟校

(69)
安中総合、 伊勢崎、 伊勢崎工業、
伊勢崎興陽、伊勢崎商業、 伊勢崎清明、
板倉、 大泉、 太田、
太田工業、 太田商業、 太田東、
大間々、 尾瀬、 関学大附、 桐生、
桐生工業、 桐生商業、
桐生第一、 桐生西、 桐生南、 群馬高専、
健大高崎、 渋川、 渋川工業、 渋川青翠、
下仁田、樹徳、 市立前橋、 勢多農林、
高崎、高崎北、 高崎経大附、 高崎工業、
高崎商業、 高崎商大附、 高崎東、 館林、
館林商工、 玉村、 中央中等教育、 嬬恋、
東京農大二、 常磐、 利根実業、
利根商業、 富岡、 富岡実業、
中之条、長野原、西邑楽、新田暁、沼田、
榛名、 藤岡北、 藤岡工業、 藤岡中央、
前橋、 前橋育英、 前橋工業、 前橋商業、
前橋西、前橋東、前橋南、松井田、万場、
明和県央、 吉井、 四ッ葉中等教育
埼玉県
日 程 開催中
8月8日
~8月23日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

埼玉県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


(準々決勝以降を配信予定)
会 場 幸手桜、三郷、
栗橋北彩ほか
地方
高野連
加盟校

(163)
不動岡、 春日部、 羽生実業、 幸手桜、
久喜工業、草加、春日部工業、杉戸農業、
越ヶ谷、 越谷北、 吉川美南、 八潮、
三郷、 羽生第一、 栗橋北彩、 白岡、
春日部東、鷲宮、越谷西、越谷南、昌平、
庄和、杉戸、草加東、草加南、蓮田松韻、
三郷北、春日部共栄、獨協埼玉、松伏、
越谷東、宮代、花咲徳栄、越谷総合技術、
八潮南、 久喜北陽、 草加西、
三郷工業技術、叡明、 開智未来、
川越、 市立川越、 豊岡、 川越工業、
川越総合、 所沢、 飯能、 狭山ヶ丘、
狭山工業、 武蔵越生、 所沢商業、
城西大川越、所沢北、日高、川越南、
坂戸、富士見、川越西、ふじみ野、
所沢中央、飯能南、秀明、城北埼玉、
坂戸西、 越生、 鶴ヶ島清風、
西部学園文理、 入間向陽、 川越初雁、
狭山清陵、聖望学園、川越東、狭山経済、
東野、 自由の森学園、
所沢西、 埼玉平成、 山村学園、
山村国際、 星野、 浦和、 大宮商業、
大宮工業、 川口工業、 市立浦和、 大宮、
川口、 岩槻商業、 いずみ、
慶應義塾志木、与野、 市立川口、
市立大宮北、 蕨、 立教新座、
浦和工業、 岩槻、 埼玉栄、 浦和実業、
武南、 朝霞、 浦和学院、 浦和北、
大宮東、 新座、 朝霞西、 大宮武蔵野、
志木、 南稜、 西武台、 大宮南、 栄東、
開智、 浦和東、 和光、 新座総合技術、
大宮光陵、 川口青陵、 浦和西、
新座柳瀬、 浦和商業、 大宮開成、
岩槻北陵、 細田学園、 浦和麗明、 熊谷、
本庄、 松山、 深谷商業、
熊谷商業、 秩父、 鴻巣、
児玉、 秩父農工科学、 進修館、
熊谷農業、 小鹿野、 上尾、 児玉白楊、
寄居城北、 本庄東、 熊谷工業、
桶川、 北本、 正智深谷、 熊谷西、
上尾南、 深谷、 上尾鷹の台、 上尾橘、
秀明英光、 深谷第一、 妻沼、 桶川西、
滑川総合、 早大本庄、 伊奈学園、
東京農大第三、 小川、 鳩山、
本庄第一、 栄北、 国際学院
千葉県
日 程 開催中
8月2日
~8月10日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

千葉県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせ
(上記HPからご確認ください)


配信期間:8月2日~8月10日
会 場 未定
地方
高野連
加盟校

(171)
あずさ第一、泉、磯辺、市立稲毛、生浜、
桜林、 柏井、 敬愛学園、 京葉工業、
検見川、 犢橋、 渋谷学園幕張、
昭和学院秀英、千城台、千葉、市立千葉、
千葉北、 千葉経済大附、 千葉工業、
千葉商業、 千葉西、 千葉東、 千葉南、
千葉明徳、土気、幕張総合、明聖、若松、
鎌ヶ谷、 鎌ヶ谷西、 千葉日大第一、
津田沼、 東京学館船橋、 東邦大付東邦、
東葉、 習志野、 日大習志野、 船橋、
市立船橋、船橋北、 船橋啓明、
船橋古和釜、船橋芝山、 船橋豊富、
船橋東、 船橋二和、 船橋法典、
実籾、 薬園台、 市川、
市川工業、 市川昴、 市川東、 市川南、
浦安、 浦安南、 行徳、
国府台、 小金、 国分、
昭和学院、 専修大松戸、
千葉商大付、 東海大付浦安、
東京学館浦安、 松戸、
市立松戸、 松戸向陽、 松戸国際、
松戸馬橋、 松戸六実、 柏、 市立柏、
柏中央、柏の葉、 柏南、
芝浦工大柏、 清水、沼南、
沼南高柳、 西武台千葉、 関宿、
流山、 流山おおたかの森、 流山北、
流山南、 二松学舎大附柏、
日体大柏、 野田中央、 柏陵、
東葛飾、 流経大付柏、 麗澤、
我孫子、 我孫子二階堂、 我孫子東、
印旛明聖、 佐倉、 佐倉西、 佐倉東、
佐倉南、 秀明八千代、 白井、 千葉英和、
千葉敬愛、 中央学院、 八千代、
八千代松陰、 八千代西、
八千代東、 四街道、 四街道北、
旭農業、 小見川、 佐原、 佐原白楊、
下総、 匝瑳、 多古、 千葉黎明、 銚子、
市立銚子、 銚子商業、 東京学館、
東総工業、 富里、
成田、 成田北、 成田国際、
成田西陵、 成東、 八街、 横芝敬愛、
わせがく、 安房、 安房拓心、 一宮商業、
大網、大多喜、 大原、 九十九里、
館山総合、 千葉学芸、 長生、 東金、
東金商、 長狭、 文理開成、 茂原、
茂原樟陽、 茂原北陵、 姉崎、 天羽、
市原、 市原中央、 市原緑、 市原八幡、
上総、木更津、木更津高専、木更津総合、
君津、 君津青葉、 君津商、 暁星国際、
京葉、 志学館、 翔凛、 袖ヶ浦、
拓大紅陵、 東海大付市原望洋
東京都
日 程 終了
7月18日
~8月10日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

東京都高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら
東東京)(西東京



配信期間:8月5日~8月10日
(準決勝以降を配信予定)
会 場 ダイワハウス
スタジアム八王子、
大田スタジアムほか
地方
高野連
加盟校

(273)
足立学園、 都立青井、 都立足立新田、
都立足立西、 都立足立東、 都立淵江、
都立足立工業、 開成、 都立荒川工業、
都立荒川商業、 淑徳、 城北、
大東文化大学第一、 帝京、 都立板橋、
都立大山、 都立高島、 都立北豊島工業、
日本ウェルネス、 関東第一、 都立江戸川、
都立葛西南、 都立小岩、 都立小松川、
都立篠崎、 都立紅葉川、 都立葛西工業、
大森学園、 東京、 東京実業、
都立大田桜台、 都立大森、 都立蒲田、
都立田園調布、 都立つばさ総合、
都立雪谷、都立六郷工科、
日本体育大学荏原、立正大学付属立正、
共栄学園、 修徳、
都立葛飾野、 都立葛飾商業、 都立農産、
都立南葛飾、 桜丘、 順天、 駿台学園、
聖学院、 成立学園、 東京成徳大学、
都立桐ヶ丘、 都立王子総合、
かえつ有明、 都立城東、 都立東、
都立深川、 都立科学技術、
都立墨田工業、 都立第三商業、
芝浦工業大学附属、 攻玉社、
青稜、 都立大崎、
都立産業技術高等専門学校、
都立小山台、 文教大学付属、 朋優学院、
青山学院高等部、 国学院、
渋谷教育学園渋谷、 都立青山、
都立広尾、 海城、 成城、 都立新宿、
都立戸山、 目白研心、 早稲田、
佼成学園、 国学院大学久我山、
専修大学付属、 中央大学杉並、
都立杉並、 都立豊多摩、 都立西、
都立杉並工業、 日本大学第二、
日本大学鶴ヶ丘、 都立橘、 都立日本橋、
都立両国、 日本大学第一、 安田学園、
立志社、 国士舘、 駒沢大学、
駒場学園、 松蔭、 成城学園、
世田谷学園、 大東学園、
東京都市大学付属、
東京都市大等々力、 東京農業大学第一、
筑波大学付属駒場、 東京学芸大学付属、
都立桜町、 都立千歳丘、 都立深沢、
都立松原、 都立芦花、 都立総合工科、
日本学園、 日本大学櫻丘、 岩倉、
上野学園、 都立浅草、 錦城学園、
正則学園、 東洋、 都立日比谷、
千代田区立九段中等教育学校、
二松学舎大学付属、 学習院高等科、
淑徳巣鴨、 城西大学付属城西、
昭和鉄道、 巣鴨、 豊島、 都立千早、
都立文京、 豊南、 本郷、 立教池袋、
実践学園、 東亜学園、 都立鷺宮、
都立富士、 都立武蔵丘、 都立中野工業、
堀越、 明治大学付属中野、
東京学芸大学附属国際中等教育学校、
都立井草、 都立大泉、 都立石神井、
都立田柄、 都立練馬工業、 都立光丘、
都立練馬、 都立第四商業、 武蔵、
早稲田大学高等学院、 郁文館、
京華、 京華商業、 駒込、
昭和第一、 獨協、 筑波大学付属、
日本大学豊山、 麻生、 芝、
正則、 高輪、 東海大学付属高輪台、
都立三田、 広尾学園、
自由ヶ丘学園、 多摩大学付属目黒、
都立桜修館中等教育、 都立国際、
都立駒場、 都立目黒、
日本工業大学付属駒場、 目黒学院、
目黒日本大学、 自由ヶ丘学園
啓明学園、 都立昭和、 都立拝島、
東海大学菅生、 都立秋留台、 都立五日市、
都立多摩、 都立青梅総合、
都立清瀬、 桐朋、 都立国立、
都立第五商業、 国際基督教大学、
中央大学付属、 東京電機大学、
都立国分寺、錦城、
早大系属早稲田実業学校、
創価、 都立小平、 都立小平西、
都立小平南、 都立狛江、 昭和第一学園、
都立立川、 都立立川国際中等教育学校、
多摩大学付属聖ヶ丘、 都立永山、
都立神代、 都立調布北、
都立調布南、 明治大学付属明治、
都立田無、 都立保谷、 都立田無工業、
穎明館、 工学院大学付属、 聖パウロ学園、
帝京大学、 帝京八王子、
東京工業高等専門学校、 都立片倉、
都立翔陽、 都立八王子北、
都立八王子桑志、 都立富士森、
都立松が谷、 都立南多摩中等教育学校、
八王子、 八王子実践、
明治大学付属中野八王子、
都立羽村、 都立久留米西、
都立東村山、 都立東村山西、
明治学院東村山、 明法、
都立東大和、 都立東大和南、
都立日野、 都立日野台、 都立南平、
都立府中、 都立府中西、 都立府中東、
都立府中工業、 都立農業、 明星
都立福生、 都立多摩工業、 桜美林、
玉川学園高等部、 都立小川、 都立成瀬、
都立町田、 都立山崎、 都立町田工業、
日本大学第三、 和光、 大成、
都立三鷹中等教育学校、 法政大学、
明星学園、 聖徳学園、 成蹊、
都立武蔵、 都立武蔵野北、
拓殖大学第一、 都立上水、
都立武蔵村山、 都立瑞穂農芸、 都立大島、
都立大島海洋国際、 都立八丈
神奈川県
日 程 開催中
8月1日
~8月23日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

神奈川県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


(準々決勝以降を配信予定)
会 場 横浜スタジアムほか
地方
高野連
加盟校

(194)
県立川崎、 県立多摩、 県立新城、
県立生田、県立川崎北、 県立百合丘、
県立生田東、 県立麻生総合、
県立住吉、 県立大師、
県立菅、 県立麻生、 県立川崎工科、
県立向の岡工業、 市立川崎、 市立川崎、
市立橘、 市立高津、 市立商業、
市立総合科学、 桐光学園、 県立希望ヶ丘、
県立横浜翠嵐、 県立横浜緑ヶ丘、
県立横浜立野、 県立平沼、 県立川和、
県立鶴見、 県立横浜南稜、 県立港北、
県立柏陽、 県立瀬谷、 県立市ヶ尾、
県立金井、 県立旭、 県立霧が丘、
県立金沢総合、 県立白山、 県立舞岡、
県立松陽、 県立横浜栄、 県立磯子、
県立新羽、 県立横浜清陵総合、
県立田奈、 県立横浜緑園総合、
県立荏田、 県立瀬谷西、県立横浜桜陽、
県立横浜旭陵、 県立保土ヶ谷、
県立氷取沢、 県立新栄、
県立元石川、 県立釜利谷、 県立上矢部、
県立岸根、 県立永谷、 県立光陵、
県立じょう、 県立城郷、 県立商工、
県立神奈川工業、 県立磯子工業、
市立金沢、 市立南、 市立桜丘、
市立戸塚、 市立東、
市立横浜サイエンスフロンティア、
市立横浜商業、 浅野、 武相、
横浜商大、 慶應義塾、 関東学院、
関東学院六浦、 日本大学、 桐蔭学園、
横浜、 横浜創学館、 山手学院、
横浜隼人、 森村学園、 神奈川大附属、
秀英、 サレジオ学院、 横浜学園、
橘学苑、 鶴見大学附属、 横浜翠陵、
中央大学附属横浜、 県立茅ケ崎、
県立茅ケ崎北陵、 県立鎌倉、 県立湘南、
県立藤沢西、 県立鶴嶺、 県立寒川、
県立藤沢総合、 県立藤沢清流、
県立茅ケ崎西浜、 県立大船、
県立七里ガ浜、 県立湘南台、
県立深沢、 県立藤沢工科、
藤嶺学園藤沢、 藤沢翔陵、
日本大学藤沢、 湘南学園、 鎌倉学園、
湘南工科大学附、 慶応義塾湘南藤沢、
アレセイア湘南、 県立横須賀、 県立追浜、
県立逗子、 県立三浦臨海、 県立津久井浜、
県立逗葉、 県立大楠、 学県立横須賀大津、
県立横須賀明光、 県立海洋科学、
県立横須賀工業、 市立横須賀総合、
逗子開成、 三浦学苑、 横須賀学院、
湘南学院、県立厚木、 県立秦野、
県立津久井、県立相原、 県立相模原、
県立大和、 県立座間、 県立麻溝台、
県立城山、 県立上鶴間、 県立上溝南、
県立伊志田、 県立綾瀬、 県立大和南、
県立厚木北、 県立橋本、 県立海老名、
県立相模原青陵、 県立厚木清南、
県立相模原総合、 県立秦野総合、
県立大和東、 県立座間総合、 県立厚木東、
県立伊勢原、 県立綾瀬西、 県立有馬、
県立上溝、 県立愛川、 県立弥栄、
県立厚木西、 県立大和西、 県立秦野曽屋、
県立相模田名、 県立相模原中等教育、
県立中央農業、 神奈川総合産業、
県立相模向陽館、 東海大相模、 向上、
光明相模原、 麻生大学附属、
柏木学園、 県立大磯、 県立小田原、
県立山北、 県立平塚湘風、 県立二宮、
県立足柄、 県立西湘、 県立大井、
県立高浜、 県立平塚江南、 県立平塚工科、
県立城北工業、 県立吉田島総合、
県立平塚農業、 相洋、 立花学園、
平塚学園、 旭丘、
星槎国際湘南、県立鶴見総合
山梨県
日 程 開催中
7月23日
~8月13日
【大会情報詳細】
(外部へリンク)

山梨県高等学校野球連盟
ホームページ


組み合わせはこちら


(準決勝、決勝を配信予定)
会 場 山日YBS球場
北麓球場
地方
高野連
加盟校

(36)
帝京第三、 甲陵、 北杜、 韮崎、
韮崎工業、 日本航空、 甲府昭和、 農林、
白根、 巨摩、 増穂商業、 市川、 峡南、
身延、 甲府南、 甲府商業、 甲府西、
甲府城西、 東海大甲府、 駿台甲府、
甲府工業、 甲府第一、 甲府東、 山梨学院、
笛吹、 日川、 山梨、 塩山、 都留、 上野原、
日大明誠、 都留興譲館、 富士学苑、 吉田、
富士北稜、 富士河口湖



Masters Koshien Official Supporter
共催 朝日新聞社
アシックスジャパン パナソニック
株式会社 FIELD OF DREAMS
甲子園歴史館


参加申込 ホームへ お問合せ
Copyright © Masters Koshien since 2004.
All Right Reserved.